Форум альпклуба Универ-КЛАС

Альпинизм в Харькове, скалолазание, мультиспортивные гонки, горы, восхождения.
Текущее время: Пт окт 18, 2019 3:00 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 16 декабря - именинный квест
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 2:59 pm 
Site Admin

намечается пешеходный квестег :)
О намерении участвовать просьба сообщать заранее. Список заявившихся буду обновлять здесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 11:51 pm 
Новичок

Огромное всем организаторам!!!! Получили море удовольствия и от загадок и от ночного ориентирования... Особенно от того, что загадки разгадывались, бонусы были вполне реальные (никаких свиней на велосипеде), КП разбросаны не сильно далеко друг от друга... Классно что квест дал равные шансы и тем кто быстро бегает, и тем кто хорошо думает. В общем было просто супер!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 11:53 pm 
Новичок

СПАСИБО!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 9:53 am 
Разрядник

Да, поддерживаю )))
Квест - суппер!!!
Организаторам - ОГРОМАДНЕЙШИЙ респект и большое человеческое спасибо 8)

а это немного нас :lol:
http://picasaweb.google.ru/Veroni4kaLyubenko/161207

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 10:48 am 
Новичок

Сразу скажу, что мне понравилось. Чем? Обычно в подобных мероприятиях бег/ходьба между пунктами есть состязание на скорость. Тут же приходилось по дороге припоминать "долговой список", "список общих бонусов" и др., когда ответ на загадку доходил по дороге - останавливаться и фотографировать нечто. То есть мозгу особенно было отдыхать некогда, что я полностью приветствую.
Что же можно отнести к минусам? (прошу всех не воспринимать это как неудовлетворение, просто мне кажется, что будучи "вредным" игроком я позволяю организаторам делать наши мероприятия чуточку лучше и так веду себя везде).
1. Дартс.
1.1 Очки. Увы, плохо придуман коэффициент пересчета. Хотя тут можно поспорить о концепции соревнований. Я рассматривал дартс как способ рассева команд (как в одной из La-Sportivа было метание копья), то есть технический момент, а не 50% успеха команды во всем мероприятии. Да, нам откровенно повезло, что я дома время от времени кидаю по мишени и мы подойдя к делу серьезно получили третью стартовую позицию. Уже после финиша я попытался оценить стоимость очков из дартса в финишных очках. И пришел к выводу, что 1 очко дартса стоит больше одного финишного (я бы оценил коэффициент как 1,5). Стартуй все одновременно (предположим ситуацию, когда никто не видит куда бегут соперники) - мы бы очков 30 недосчитались.
1.2. Расположение мишени. Мне показалось, что часть девушек просто не добрасывала собственно до мишени (сил не хватало). Вроде как соревнование на точность, а какая может быть точность, когда добросить не можешь. Собственно недобросившим я бы посоветовал снимать хотя бы рюкзак...
2. Отсутствие положения. Все правила заранее прочитать не было возможности. Предстартовое совещание было немного сумбурным (мало времени и много народу). На нем, например, не рассказали про парность КП в лесопарке, я не увидел что есть буква, не были указаны размеры "золота" (я подозревал что оно должно как на ФК в спич. коробок помещаться, а когда Доля вслед за гирей нашел оцинкованные ведра мы просто не могли от смеха сдержаться). Видел, что на финише часть команд недоумевала на тему того, что просто фото КП стоит 0, хотя мне удалось сделать соответствующие умозаключения еще до старта.
Вот пожалуй и все что запомнил из минусов.
А вот например баланс баллов на КП был практически идеальным. Прибежал - макс 50, последний - 25. Первому правда еще ой как потрудиться надо. Например на КП 11 мы были первыми и искали его минут 10 (оно было полностью под снегом). На "золото" мы просто плюнули, найти железный предмет под слоем снега посчитали нереальным. Если кто-то таки нашел, а особенно если не под снегом - респект. Мозг постоянно подключен для решения загадок и поиска подходящих объектов для фото.
В общем огромное спасибо организаторам за чудесно проведенный воскресный вечер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 3:34 pm 
Новичок

Сева!!!! У тебя дома этот дартс висел, а мы его первый раз видели и ты еще жалуешься!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 3:51 pm 
Новичок

А мне идея с дартсом понравилась - всегда интересно попробовать что-то чего раньше никогда не делал. И я бы не сказала, что это влияло на 50% всего мероприятия... Мы, например, действительно благодаря этому прибежали первыми на КП № 2, но потеряли там минут 20 в поисках КП под одной из двух десятков лавочек и каруселек :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 3:53 pm 
Новичок

и в результате нужную лавочку нашли прибежавшие минут на 15 позже нас :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 4:00 pm 
Новичок

Цитата:
Отсутствие положения. Все правила заранее прочитать не было возможности. Предстартовое совещание было немного сумбурным

А насчет положений и сумбурности - это вообще планировалось как мероприятие для узкого круга людей в честь дня рождения Тани Афанасьевой и по доброте душевной Лена сделала его массовым. Так что большое ей человеческое СПАСИБО!!!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]