Главная arrow Статьи
Чо-Ойю - фотографии Версия для печати
Написал(а) Katerrin   
02.12.2010

Чо-Ойю Немножечко фоточек из экспедиции «Украина–Гималаи-2010» от Саши Заколоднего

 
Первый раз BigWallалаз Версия для печати
Написал(а) Товстун   
30.11.2010

СтенаЗдравствуй, дорогой читатель! Теперь, по прошествии уже достаточно длительного времени, можно с сожалением сказать, что не осталось тех захватывающих дух треволнений, эмоций и остроты переживаний летних приключений. Осталось ощущение, большое, яркое и очень теплое, которое снова и снова возвращается к тебе, и ты еще и еще раз убеждаешься, что «Все» не зря. Посему, ну что можно написать?

 
Dry-tooling Версия для печати
Написал(а) Katerrin   
10.11.2010

Валентин Сипавин Dry-tooling - техника прохождения скальных маршрутов с использованием ледолазного снаряжения - ледового инструмента и кошек. Используется в альпинизме для прохождения скальных участков на комбинированных маршрутах. При лазании с ледовыми инструментами и кошками важна не только сила, но и точность движений, умение держать равновесие.

 
Грузия 2010 Версия для печати
Написал(а) Lesta   
01.09.2010

г. Казбек Изначально предполагалось, что поедем мы в Местиа (район Ушбы), но потом все стремительно переигралось и мы очутились в Зесхо.
Район очень зеленый, влажный, полно агрессивных комаров и разного рода мошек.

 
Израиль на велосипеде Версия для печати
Написал(а) Ольга Миренская   
24.05.2010
Жгучее желание проехать по югу Израиля на велосипеде возникло у меня при первом посещении етой замечательной страны. Так уж вышло, что прошло целых 6 лет, прежде чем оно реализовалось...
 
Описание маршрута Башня на Челеби, 3Б к. Версия для печати
Написал(а) Katerrin   
23.04.2010

Башня на ЧелебиВ преддверии майских праздников наконец-то собралась сделать описание маршрута Башня на Челеби, 3Б категории сложности. Может кому пригодитсяКруто

 
Весенний Судак Версия для печати
Написал(а) Алексей Васин   
23.04.2010
Смотрим фотографии
 
Вариант маршрута "ХаЧу" на Сокол Версия для печати
Написал(а) Алексей Васин   
12.04.2010

Новый вариант маршрута на г. Сокол Оранжевая сплошная – наш путь; оранжевый жирный пунктир (налево) – возможный вариант окончания по «двойке слева», оранжевый мелкий пунктир (вверх) – красивый вариант окончания, может: первое - оказаться проблематичным по страховке, второе – быть слишком сложным для маршрута второй категории сложности.

Итак, пройденный вариант:

 
Отчет о не напрасно проведенных выходных Версия для печати
Написал(а) Алексей Васин   
23.03.2010
Предисловие:

После «Менуэта» на Соколе хотелось исчо мультипитчей, но с более высоким уровнем лазания. Не вняв доводам г-на Лисакова о бессмысленности мультипитчей как таковых, решаю: первое - идею воплотить в жизнь, второе - на массиве Уарч-Кая.

 
Январский поход по Бабуган-яйле с восхождением на Роман-Кош - фотоотчет Версия для печати
Написал(а) Алексей Васин   
21.02.2010

Первые впечатление о поездке - на форуме

Теперь немного фотографий:

 
г. Шаан-кая, м-т «Пианиссимо 6Б» extra. Попытка второго прохождения. Версия для печати
Написал(а) Александр Заколодний   
11.02.2010
Шаан-кая За последние годы я много слышал про Шаан-каю и про самые сложные маршруты Крыма на ней. Этот факт привлекает и притягивает к горе, словно магнит. Первое (боевое), знакомство с Шаан-каей произошло в прошлом году, мы тогда успешно залезли на маршрут «Зенит» 6А, 1966 года (статья на Mountain.RU, «Зенит в зените популярности»). «Зенит» представляет собой старую (гнилую) шлямбурную дорожку с небольшими проблемками. «Зенит» проходит по той же стене что и «Пианиссимо» с очень похожим рельефом. Поэтому когда пришла идея полезть на «Пианиссимо» я четко понимал, что такое сильное нависание, гудящие нашлепки, разрушенная порода, плюс организация страховки на такой стене - в сумме прохождение маршрута явно окажется весьма проблематичным делом.
 
Восхождение в тумане или Как я не нашел избирательного участка на Третьей Южной Демерджи Версия для печати
Написал(а) Алексей Васин   
05.02.2010

Решение повторно посетить высочайшие пики :D Крыма возникло ровно через неделю после восхождения на Роман-Кош в рамках подготовки к главному событию Зимы. На первый взгляд мероприятие очень похожее на новогоднее, однако начальные условия – колоссальные снегопады 3-4 января, подъем в этот раз на Чатыр-даг и Демерджи, стиль, близкий к «лайт энд фаст» так любимый мной когда то в больших горах и возможное «соло» меняли задачу до неузнаваемости.

 
Новый Год - три восхождения Версия для печати
Написал(а) Алексей Васин   
11.01.2010

Восхождение первое или С Новым Годом!

Новый Год надо отмечать или в семье, или как-то по-особенному.
 
Туда и обратно... Версия для печати
Написал(а) Товстун   
19.12.2009
Вот думаю с чего же все-таки начать? А начать, пожалуй, следует с начала, вот только, где оно это начало? Может так.
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > В конец >>

Всего 29 - 42 из 84